Subasta 0015M, Lote # 70
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular en vinipiel negro, cajón superior con triador de metal, fustes compuestos, chambrana en "X" y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales, pináculo y torneados. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: Estimado $5,000-8,000